Студенты города Шадринска обсудили предпринимательские компетенции

Сегодня на базе Технопарка ШГПУ прошел бит-семинар «Формирование предпринимательских компетенций у обучающихся организаций профессионального образования» для студентов колледжей города Шадринска.

Участники мероприятия прослушали беседу о значении проектов, узнали о преимуществах разработки и их реализации , также имели возможность выразить свои идеи и задумки. Конкретно рассмотрели структуру проекта , целевую аудиторию, с которой хотели бы поработать, описали цель задуманного мероприятия, проанализировали необходимые и имеющиеся ресурсы, придумали медиа-элементы для более эффективной реализации проекта, разработали актуальную для их мероприятия коммерческую продукцию (мерч) и презентовали макет своего будущего продукта.

Инициатором семинара выступил «Центр поддержки производственных систем и предпринимательства».

«Наша цель - поработать со всеми колледжами г. Шадринска. У нас это получилось. Все пришли, чтобы активизировать студенческое сообщество. Мы хотели показать - как нужно написать проекты, которые потом можно вывести на грантовую поддержку. БИТ - это беседа про бизнес, интерактив и творчество», - прокомментировала руководитель «Центра поддержки производственных систем и предпринимательства» Бурнашева Элиэтта Павловна.

Организаторы дали напутствие на дальнейшее развитие идей, зародившихся у них во время бит-семинара и пригласили их поучаствовать в конкурсе социальных проектов «Бери и делай», который также реализуется в ШГПУ.