ШГПУ организует Всероссийский форум проектных команд педагогических вузов «Время мечтать» в Москве

С 29 сентября по 1 октября 2023 года в г. Москва состоится Всероссийский форум проектных команд педагогических вузов «Время мечтать» для будущих учителей и педагогов высших учебных заведений, посвященный Году педагога и наставника.

Организаторами Форума являются: ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» – победитель конкурса «Росмолодёжь. Гранты» среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году; ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет»; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»; ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет».

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Участниками Форума станут студенты педагогических вузов, члены некоммерческих и добровольческих объединений, специалисты, осуществляющие работу с молодежью в сфере проектной деятельности, преподаватели и сотрудники педагогических вузов России.

Форум проводится с целью формирования проектных компетенций у будущих учителей и педагогов, реализующих направление по организации проектной деятельности в педагогических вузах, создания банка практико- ориентированных методических рекомендаций по организации и оценки проектной деятельности, направленных на развитие личностных качеств и навыков проектной работы, формирование гражданско-патриотических взглядов и представлений.

Для участия в форуме создаются команды, включающие 2 студентов и 1 работника вуза, которые могут выступать в качестве слушателей-проектировщиков, спикеров, экспертов форума.