Профилактика терроризма и травматизма для студентов первого курса ШГПУ

11 сентября для студентов первого курса Института психологии и педагогики провели профилактическую лекцию.

Во время беседы помощник ректора Сергей Борисович Волосников осветил темы: профилактика травматизма и терроризма, а также основы аникоррупционного поведения обучающихся.

Перед студентами выступил начальник отдела безопасности образовательного учреждения Александр Анатольевич Шадрин. Приглашенный гость рассказал ребятам об опасности для общества терроризма и о способах минимизации вреда при совершении террористического акта.

В ходе проведенной лекции студенты узнали о правилах поведения в опасных ситуациях, связанных с террористической угрозой.

Первокурсники активно участвовали во время лекции и задавали волнующие их вопросы. Беседа заставила студентов взглянуть на привычные вещи под другим углом.

В конце профилактической беседы лекторы заверили: «профилактика терроризма и травматизма — это не только задача государства, но и задача самих граждан».