Преподаватели с Мадагаскара узнали о моделях проведения уроков русского языка

19 сентября в читальном зале библиотеки ШГПУ прошла педагогическая мастерская под руководством Елены Ивановны Елизовой и Марины Викторовны Копыриной.

Занятие началось с демонстрации работы у доски. Елена Ивановна рассказывала о совершенном и несовершенном виде глаголов. Гости обсудили наглядные пособия и таблицы, применяют ли они их в своей преподавательской деятельности.

Вчера малагасийцы посмотрели на физкультминутки в российских школах, поэтому сегодня это стало темой для обсуждения. Гостям предложили поучаствовать в необычной разминке с повторением изученного материала. Такой подход они смогут использовать на уроках у себя в стране.

Малагасийцы также изучили учебники русского языка для иностранцев. Смогли посмотреть детские книжки.