Представители ШГПУ приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои»

Студенты 433 Б группы института информационных технологий, точных и естественных наук под руководством преподавателя С.И. Коуровой приняли участие во Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», организованной Российским обществом Знание при поддержке бессмертного полка России.

Акция была направлена на повышение знаний студентов всех регионов страны о героях, достижениях, истории России и родного края в годы Великой отечественной войны и наши дни. В рамках лекции студенты узнали о подвигах героев родного Зауралья, совершили виртуальную экскурсию по памятным местам города, узнали об истории и символичности мемориалов и обелисков, установленных в честь земляков, защищавших Родину в годы войны.