Педагогика, психология и погружение в профессию - это ПППК

Проект «Психолого-педагогические классы» призван не только вдохновить и заинтересовать школьников к профессии педагога, но и улучшить качество образования будущих выпускников школ.

Обучение в ПППК позволяет участникам понять, насколько важен индивидуальный подход к каждому ребенку и как психологические знания могут сделать процесс обучения более увлекательным. А также позволяет участникам понять сложности и важность профессии учителя, а также мотивирует их развиваться в этой области.

«Работа со школьниками является приоритетным направлением для нас, так как они - наши будущие абитуриенты, студенты и коллеги. ШГПУ в этом учебном году открыл новые педклассы - теперь у нас 37 классов, а это 475 школьников! Обучение проходит в онлайн и оффлайн форматах, учащиеся погружаются в педагогическую сферу, развивают гибкие навыки, профессиональные умения и реализуют полученные знания, работая в каникулярный период в лагерях дневного пребывания и в детских оздоровительных лагерях Курганской области. Могу с уверенностью сказать, что во многих учащихся я вижу будущих коллег», – поделилась Наталья Ивановна Колмогорова, помощник ректора.

Для учеников психолого-педагогических классов открывается дверь для участия в профильных конкурсах и олимпиадах, что может пригодиться при поступлении.