Новая рабочая неделя для гостей из Республики Мадагаскар

18 сентября гости из Африки посетили МКОУ «Ключевскую СОШ им А.П Бирюкова».

По традиции во всех школах учебная неделя начинается с линейки, где юнармейцы вносят флаг Российской Федерации, школьники и учителя поют гимн. Делегация также посетила урок «Разговоры о важном», где рассказывали о судьбе Зои Космодемьянской - герое Советского союза. Малагасийцы прикоснулись к истории нашей страны, узнали о Великой Отечественной войне.

Директор школы Ворошнина Светлана Владимировна рассказала гостям об учебном процессе: как проходят уроки, о работе учителей. Провела экскурсию по учебному заведению и участку возле него.

«У нас в школах нет такой крутой техники, дети учатся совсем по-другому, но это хорошо, что у ваших детей есть такая возможность», - прокомментировал участник делегации.

Наших гостей накормили уральскими «шаньгами» с творогом. Малагасийцы оценили русскую традиционную кухню. После небольшого чаепития они отправились на уроки русского языка в третий и девятый классы. Там они больше узнали о правописании приставок и о том, как проходят уроки в России.