На базе ШГПУ состоялся Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк»

18 сентября в главном корпусе Шадринского государственного педагогического университета прошёл Всероссийский экологический диктант ЭкоТолк. В нем приняли участие школьников и студенты ШГПУ и медицинского колледжа.

Участников приветствовали космонавты МКС.

Дата написания диктанта выбрана не случайно, он приурочен ко Дню мониторинга воды - экологическому празднику, который отмечается 18 сентября во всем мире.

В этом году тема диктанта - Арктика. Он прошёл под девизом «знать, чтобы сохранить».

Вопросы экодиктанта задавал путешественник, член Российского географического общества , президент экспедиции Арктика - Владимир Семёнович Чуков.

Участникам предстояло решить тестовые задания. По словам написавших диктант школьников и студентов, вопросы были не из простых. Время отведение участникам на диктант - 45 минут. В завершение диктанта участники получили сертификаты.