Лучшие спортсмены и тренеры ШГПУ снова с кубками

12 сентября состоялась церемония вручения премии «В спорте», на которой отметили лучших спортсменов, тренеров и волонтёров.

ШГПУ может с уверенностью утверждать, что обучает спортсменов, которыми может гордится.

💬Ректор Шадринского университета Артур Русланович Дзиов отметил важность спорта в жизни каждого человека и поздравил призеров с их успехами: «Спорт в жизни Шадринского государственного педагогического университета занимает важнейшее место. Мы любим своих спортсменов, уважаем тренеров. Мы всегда с интересом следим за успехами наших ребят, которые на соревнованиях борются за победу. Желаю, чтобы каждый спортсмен, завершая свою спортивную карьеру, мог сказать: «Я сделал всё, что мог, мне есть чем гордиться». Желаю всем нашим спортсменам новых побед!»

Награды лучшим спортсменам вручили олимпийская чемпионка Алла Ивановна Важенина и руководитель Спортклуба ШГПУ Алексей Михайлович Плещёв.

В номинации «Лучший спортсмен» были отмечены:

• 🏆Землянкина Татьяна - призёр и победитель областных, региональных, межрегиональных соревнований по волейболу;
  • 🏆Юровских Дмитрий - серебряный призёр международного турнира по волейболу;
  • 🏆Нелюбин Александр - призёр первенства УФО по самбо;
  • 🏆Нелюбин Георгий - призёр первенства УФО по самбо;
  • 🏆Дёмина Юлия - чемпионка Курганской области по лёгкой атлетике;
  • 🏆Байдалина Алёна - член сборной команды Курганской области, мастер спорта России по полиатлону;
  • 🏆Хабаров Максим - член сборной команды Курганской области, мастер спорта России по полиатлону;
  • 🏆Симахин Николай - призёр Всероссийских сельских игр;
  • 🏆Камышева Анастасия - чемпионка Шадринска в беге на короткие дистанции;
  • 🏆Тельманова Кристина - двукратная победительница УФО по тяжёлой атлетике.

💬Дёмина Юлия поделилась с нами эмоциями после получения награды: «Я получила ещё больше сил для дальнейшей работы и совершенствования результата».

Нельзя отрицать, что каждая победа спортсмена - это ещё и заслуга его тренера. Артур Русланович Дзиов наградил лучших тренеров:

• 🏆Геннадий Михайлович Бурков - тренер высшей категории.
  • 🏆Николай Владимирович Власов - тренер сборной ШГПУ по лёгкой атлетике, заслуженный работник физической культуры.
  • 🏆Эдуард Батыргалеевич Жавкин - мастер спорта России по самбо.
  • 🏆Алексей Михайлович Плещёв - руководитель спортивного клуба ШГПУ.
  • 🏆Алексей Петрович Теплоухов - тренер мужской сборной ШГПУ по волейболу.
  • 🏆Павел Андреевич Пястолов - тренер мужской сборной ШГПУ по мини-футболу.
  • 🏆Андрей Александрович Старцев - тренер высшей категории по самбо.
  • 🏆Александр Иванович Леонтьев - тренер высшей категории, мастер спорта СССР по полиатлону.

💬О своих мыслях после мероприятия рассказал Эдуард Батыргалеевич Жавкин: «Благодарен руководству нашего университета за то, что оно проводит такие мероприятия. Я думаю, что в дальнейшем дети будут стремиться получить такие награды».

Стоит помнить, что работа волонтёров также очень важна. Руководитель комитета по молодежной политике администрации голода Шадринска Ольга Евгеньевна Бузакова вручила награды лучшим спортивным волонтёрам:

• 🏆Надежде Алексеевне Семёновой;
  • 🏆Александре Мостепаненко;
  • 🏆Виктории Полухиной.

Немного о своём пути и награде рассказала Александра Мостепаненко: «В статусе волонтёра я уже третий год. Занимаясь этим делом, понимаешь, что мы сильнее, когда все вместе. Волонтёрство и спорт - это моя стихия». По эмоциям девушки было заметно, что она приятно удивлена.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!