Легкоатлеты ШГПУ боролись за лидерство

13 сентября на стадионе «Торпедо» прошёл Легкоатлетический праздник «Осенний гром» в зачет Универсиады ШГПУ.

Организаторы данного мероприятия традиционно: Бурков Геннадий Михайлович, Плещев Алексей Михайлович и Семёнова Надежда Алексеевна. В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие свой факультет, институт или колледж.

Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Каждый пытался выложиться на полную силу, чтобы показать лучшее время и занять призовое место. На протяжении всех забегов была слышна бурная поддержка от болельщиков с трибун и тренеров, которые с нетерпением ждали своих спортсменов у финиша. Не подвёл и личный настрой участников: все пришли заряженые спортивным азартом и хорошим настроением.

Итоги соревнований распределились следующим образом:

• 🥇Среди девушек лучшее время показала Черемшанова Виктория (ИПиП). Её время составило 1 минута 20 секунд.
  • 🥈Второе место заняла Колодеюк Наталья (Университетский колледж), время – 1.23.
  • 🥉Третье место забрала Буйдалина Алёна (ФФК), время – 1.25.
  • 🥇Среди юношей первое место забрал Симахин Николай (ИИТТиЕН), его время – 2.44.
  • 🥈Второе место занял Хабаров Максим (ГИ), время забега – 2.45.
  • 🥉Третье место взял Ивонин Руслан (ИИТТиЕН), время составило 2.50.

💬Черемшанова Виктория, победитель сегодняшнего забега среди девушек, участвует в подобных соревнованиях ещё со школы. Своим результатом студентка осталась, вполне довольна, но больше ей понравилась дружеская атмосфера, сохранявшаяся на протяжении всего мероприятия.

💬А вот среди юношей развернулась серьёзная борьба за победу, ведь первое и второе место разделяет всего одна секунда! Сам Николай подмечает, что был уверен, в том, что обязательно окажется в тройке лидеров, возможно, благодаря своему спортивному образу жизни и, в частности, занятиям полиатлоном.

Большое спасибо всем организаторам, участникам мероприятия и желаем успехов в их дальнейшей спортивной карьере!