Курганская команда - сильнейшая на Урале!

Великолепными результатами для курганской команды закончились Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с бегом!

Соревнования проходили с 15 по 17 сентября 2023 года в Кургане. В них приняли участие 130 человек из 5 регионов Урала. Кургаская область была представлена полиатлонистами из Кетовского, Далматовского, Мишкинского, Каргапольского, Варгашинского округов, городов Кургана и Шадринска.

Спортсмены соревновались в трех упражнениях: стрельба из пневматической винтовки; бег на среднюю дистанцию (1000 м или 2000 м.) и силовая гимнастика (мальчики – подтягивания, девочки – отжимания).

• 🥇Абсолютной победительницей чемпионата УФО среди женщин стала Алена Буйдалина (СШОР №1, ШГПУ)
  • 🥈В абсолютном зачете среди мужчин 2 место завоевал Николай Симахин (ШГПУ, ЦСПиПСМ)
  • 🥉3 место - Максим Хабаров (СШОР №1, ШГПУ)

🏆В командном зачете среди субъектов команда Курганской области завоевала победу как в рамках чемпионата, так и в рамках первенства округа.

🏆В командном зачете среди команд спортивных клубов победу одержали Кетовская ДЮСШ имени В.Ф. Охохонина (первенство УФО) и ШГПУ (чемпионат УФО).