Коллеги из Республики Мадагаскар посетили Каменск-Уральский

Экскурсия по городу началась с посещения Колокольного завода, после чего гости отправились на прогулку по реке Исеть на речном трамвайчике. Завершилась экскурсия в Центра образования «Аксиома».Гостей встретили активисты школы в центре детских инициатив. Ребята написали приветствия на двух языках, на которых говорят в Мадагаскаре: малагасийский и французский.Впечатление на учителей произвела библиотека с двухэтажным хранилищем и коворкинг зона "Разговоры по взрослому". Но самым важным для гостей было посетить кабинет русского языка и литературы. Гости посетили кабинеты начальных классов, мастерские, кабинет биологии, химии. Увидели и остались под большим впечатлением.«Мы мечтаем, чтобы у нас в Мадагаскаре была такая школа», - делится учитель из Мадагаскара.