Выпускница ШГПУ получила красный диплом от министра просвещения России

6 июля в Московском педагогическом государственном университете состоялось вручение дипломов с отличием выпускникам российских педагогических вузов. Мероприятие было посвящено Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. На награждение из разных регионов России в столицу приехал и представители 38 педагогических вузов, среди которых Александра Сысолятина, выпускница гуманитарного института ШГПУ.

В церемонии вручения красных дипломов приняли участие Сергей Сергеевич Кравцов, министр просвещения РФ, Татьяна Алексеевна Голикова, заместитель председателя Правительства РФ, ректор Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Лубков.

«Приятно оказаться в числе лучших выпускников педагогических вузов, но важно понимать, что это результат долгой работы на протяжении 5 лет обучения.

Беседа с Татьяной Алексеевной и Сергеем Сергеевичем позволила нам как будущим и действующим педагогам ощутить поддержку со стороны государства», - делится Александра.

В рамках диалога выпускники рассказали об обучении, планах на будущее и опыте педагогической деятельности. Татьяна Алексеевна пожелала выпускникам успехов в профессиональной деятельности и обратила внимание на роль профориентации и патриотического воспитания.

Пресс-служба ШГПУ