В ШГПУ спустя долгое время состоялся первый выпуск журналистов

В Шадринском университете 9 студентов прошли программу дополнительного образования по направлению «Журналистика». В течение года студенты осваивали дисциплины: «Основы творческой деятельности журналиста», «Стилистика и литературное редактирование», «Система СМИ», «Профессионально-творческий практикум» и другие.

Законодательная база вместе с практикой дали свои результаты – на суд жюри студенты представили разноплановые итоговые работы. Студенты рассмотрели использование жанра карточки в медиа, сравнили стилистику официальных групп в социальных сетях, организовали медиасопровождение федерального проекта, проанализировали способы передачи атмосферы мероприятия через фото, создали ряд видеороликов для продвижения и даже разработали модель школы медиаграмотности и университетской подкаст-студии.

«Те навыки, которые вы приобретаете и практикуете – это большой плюс для жизни, потому что все мы живем в медиапространстве. Мы с радостью готовы принять вас к себе и помочь реализоваться в журналистике», - отметила Анастасия Валерьевна Соловьева, заместитель редактора газеты «Шадринский Курьер», председатель аттестационной комиссии по программе.

«Напомним, это первый выпуск журналистов в ШГПУ спустя долгое время. Надеемся на возрождение такого популярного и необходимого образования в нашей жизни. Раскроем тайну сейчас – в сентябре вновь будет набор группы, поэтому приглашаю всех желающих к нам на курсы», - рассказала Анжелика Николаевна Иванькина, руководитель медиацентра ШГПУ.

Поздравляем дипломированных специалистов в области журналистики и желаем им творческих успехов!