В ШГПУ определили лучшего куратора академической группы

Им стала куратор 212Б группы института психологии и педагогики Наталья Михайловна Жданова.

Второе место заняла Элиетта Павловна Бурнашева – куратор 435Б группы института информационных технологий, точных и естественных наук.

На третьей позиции оказалась Татьяна Викторовна Хильченко – куратор 324Б группы гуманитарного института.

Конкурс среди кураторов и наставников студенческих групп ФГБОУ ВО «ШГПУ» проводится в целях: повышения роли и активизации работы кураторов студенческих групп в учебно-воспитательном и научно-исследовательском процессе среднего профессионального и высшего образования университета и сплочения коллективов студенческих групп университета.

Конкурс «Лучший куратор академической группы» проходил в два этапа.

На первом этапе кураторы и наставники групп организовывали работу в рамках плана учебно-воспитательной деятельности и публиковали в группе института (факультета, колледжа) в Вконтакте посты о проделанной работе.

Второй этап – очный, состоялся 5 июня в стенах Технопарка. Кураторы и наставники групп предоставили в конкурсную комиссию папку работы куратора.

На каждом этапе деятельность кураторов оценивало компетентное жюри. По итогам конкурсных испытаний каждый из участников, не занявший место в тройке сильнейших, получил диплом победителя в номинациях:

Неустроева Елена Сергеевна (куратор 114Б, ИПиП) – «За сплоченность коллектива»;

Теплоухов Алексей Петрович (куратор 571Б, 542Б, ФФК) – «За приобщение к спорту»;

Ланцевская Надежда Юрьевна (куратор 222Б, ГИ) – «За инновации в кураторской деятельности»;

Пяшкур Юлия Сергеевна (куратор 111Б, ИПиП) – «За приобщение обучающихся к творчеству».

Дипломы победителей и денежные сертификаты вручили на церемонии награждения, которая состоялась в Технопарке.