Студентка ШГПУ - призёр Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров - 2023»

В Оренбурге состоялся Всероссийский Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров-2023», который проводился в рамках Года педагога и наставника и реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Студенты Шадринского педвуза успешно прошли отбор и приняли участие в очном этапе проекта.

Фестиваль-конкурс нацелен на вовлечение молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны. Победители отборочного тура были приглашены на очный этап, чтобы принять участие в финале творческого конкурса в Оренбурге.

В финал отправились Ольга Масалкина, Ольга Пастухова, Ангелина Жолобова, Полина Иванова – студентки Института информационных технологий, точных и естественных наук, а также художественный руководитель Светлана Папировская.

Лауреатом III степени в номинации «Художественная роспись по стеклу» стала Полина Иванова.

"Конкурс открывает новые горизонты для стремления, побуждает совершенствоваться дальше и развивать свое мастерство. Для меня было большой честью соревноваться с конкурсантами, которые были действительно мастерами своего дела. В следующем году я обязательно приму участие ещё раз", - отметила Полина.

Работы участников оценивались федеральными и региональными экспертами - это доктора и кандидаты наук в области творчества и искусства, мастера, члены Союзов художников РФ и дизайнеров РФ, мастера-ремесленники.

Поздравляем Полину и руководителя с призовым местом в конкурсе!