Вожатые ШГПУ открывают летний сезон!

В Шадринском государственном педагогическом университете в этом учебном году прошли обучение по вожатскому мастерству свыше 400 студентов.

Обучение вожатых проводилось по дисциплине «Основы вожатской деятельности», а также по дополнительным программам профессионального обучения на факультативных занятиях в общем количестве от 108 до 144 часов.

Студенты изучили правовые основы деятельности педагога-организатора; возрастные особенности развития детей; детские конфликты и стратегии выхода из них; алгоритмы поведения вожатого в экстремальных ситуациях, методику организации и проведения мероприятий и многое другое.

По окончании курсов студенты получили свидетельства установленного образца, которые дают им право работать вожатыми в детских учреждениях.

Сейчас сформировано 15 педагогических студенческих отрядов, которые отправились в места летнего оздоровительного отдыха детей. География детских центров и лагерей широка от ДОЛ в соседних областях до всероссийских центров на побережье Черного моря, в том числе ВДЦ "Артек".

В каких-то лагерях смена уже началась, а где-то только ждут старта первой смены, но все они присылают фото с места – любуемся фото и будем следить за их успехами!