В ШГПУ отпраздновали День славянской письменности

Студенты почтили память Кирилла и Мефодия, славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык, равноапостольных святых.

Студенты гуманитарного института подготовили краткую историческую справку о событии, инсценировали небольшой кусочек процесса создания кириллицы, провели межгрупповую интеллектуальную игру по фактам истории славянской письменности.

Без прошлого нет настоящего, а значит, нет и будущего, поэтому нам стоит исследовать и знать корни нашего языка!

Благодарим Булыгину Елизавету, Гончарову Александру, Овчинникову Анну, Симакову Анастасию, Шибеко Анну (222 группа), Котлову Юлию, Макарян Веронику, Соловьеву Екатерину (122 группа) за организацию, оформление и проведение мероприятия!