Студенты университета приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам

Студенты гуманитарного института ШГПУ приняли участие в VI Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «LOGOS», приуроченной к Году педагога и наставника в Российской федерации. Олимпиада была организована на базе ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет», г. Горловка, ДНР, Россия.

В ходе олимпиады участники проходили лексико-грамматическое тестирование, выполняли задания по чтению и аудированию на английском и немецком языках. Отдельное творческое задание предусматривало создание видеоролика на иностранном языке об одном из выдающихся педагогов нашего вуза.

В направлении «Английский язык» дипломом за III место награждена студентка 225Б группы Дарья Кудряшова, обладателем грамоты в номинации «За наиболее полное раскрытие темы творческого задания» стала студентка 424Б группы Алиса Ли. В направлении «Немецкий язык» в номинации «За высокий уровень лексико-грамматической компетенции» организаторы олимпиады наградили Элизу Сердитову, студентку 326Б группы.

Подготовкой студентов к Олимпиаде руководили доценты кафедры теории и практики германских языков Олеся Сергеевна Долганова, Артем Викторович Дубаков и Лариса Валерьевна Солонина.

Поздравляем наших призёров и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Пресс-служба ШГПУ