Студенты ШГПУ - победители VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

24 мая в Москве состоялось подведение итогов шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году на участие в олимпиаде было получено рекордное количество заявок — 669 794. Участие в состязаниях приняли представители всех 89 субъектов Российской Федерации.

Олимпиада прошла по 73 направлениям, у студентов российских вузов была возможность проверить себя сразу в нескольких — от филологии до робототехники, от лечебного дела до инноватики. Состязания традиционно включают в себя два этапа: отборочный и заключительный.

Екатерина Потехина стала победителем в направлении «Психология», а Анастасия Суховеркова одержала победу в направлении «Специальное (дефектологическое) образование».

Поздравляем студенток и желаем им дальнейших научных побед!

Пресс-служба ШГПУ