Студентка ШГПУ посетила V Международную историческую школу

С 24 по 28 апреля 2023 года на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова прошла V Международная историческая школа, участие в которой принимали 100 иностранных и 50 российских студентов.

Международная историческая школа проводится Российским историческим обществом, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи с членами Общественной палаты, состоявшейся 25 июня 2020 года.

Шадринский университет представляет студентка гуманитарного института Огулбабек Непесова

«Я каждый раз убеждаюсь, что не ошиблась, когда выбрала получение образования в России, а именно в ШГПУ! Очень быстро прошли насыщенных дни школы в Архангельске. Я уже в третий раз принимаю участие в МИШ, поэтому встретила много старых знакомых.

Лекции, беседы, работа над проектами, познавательные экскурсии - вот чем запомнится мне эта поездка», - рассказала Огулбабек.