Региональный этап Российской робототехнической олимпиады состоялся в Шадринске

В стенах ШГПУ на базе Шадринского детского технопарка «Кванториум» был проведен Региональный этап Российской робототехнической олимпиады.

Мероприятие направлено на популяризацию робототехники, выявление сильнейших команд и совершенствование мастерства участников РРО. Участниками стали ребята от 8 до 19 лет. Они создавали роботов, которые должны были выполнять определённые действия.

Этот этап был проведен совместно с  Институтом информационных технологий, точных и естественных наук. Руководитель центра по работе с одаренными детьми ШГПУ благодарит тренеров, которые занимались подготовкой участвующих команд:  Дениса Белькова,  Марину Козловских и  Анну Косареву. А также выражает благодарность экспертам  Денису Белькову,  Марине Козловских,  Олегу Кутыгину,  Демиду Баландину,  Сергею Кыштымову и  Егору Дудину за беспристрастную экспертную оценку и веру в команды.

Результаты Регионального этапа Российской робототехнической олимпиады:

Основная категория, младшая возрастная группа:

1 место: команда «Дмитрюк», в составе Мустафина Дмитрия, 41 балл

2 место: команда «Электровеники», в составе Левина Александра, 23 балла

3 место: команда «Кубит», в составе Климина Семёна, 18 баллов

Основная категория, средняя возрастная группа:

1 место: команда «Р10-2», в составе Хабарова Владимира и Рытовой Виктории, 96 баллов

2 место: команда «Перпендикулярный треугольник», в составе Теребенина Никиты и Коркина Евгения, 65 балла

3 место: команда «Тостер», в составе Пухова Станислава, 52 балла

Основная категория, старшая возрастная группа:

1 место: команда «Общество прямоугольного стола», в составе Максимова Дмитрия и Обабкова Дмитрия, 170 баллов

2 место: команда «VROBIT», в составе Кирилловой Юлии и Белозерова Сергея, 151 балл

3 место: команда «Rose, Tiger and Next», в составе Манаенко Артема и Коробейникова Максима.

Поздравляем призеров и победителей!

По решению оргкомитета представлять Курганскую область на Заключительном этапе РРО, который состоится в Челябинске в конце июня будут команды «Р10-2» (средняя возрастная группа) и «Общество прямоугольного стола» (старшая возрастная группа)