Преподаватель ШГПУ принял участие в зарубежной конференции

24 мая в Национальном центре обучения педагогов новым методикам Республики Каракалпакстан Республики Узбекистан прошла международная научно-практическая конференция «Новые методики: гарантия профессионального и индивидуального развития современного педагога».

На пленарном заседании с докладом «Развитие интереса к русскому языку в зарубежной школе посредством мультиформатной площадки «Русский диалог» выступил Сергей Владимирович Сидоров, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ШГПУ.

В дальнейшем на секции учителей русского языка он поделился инновационным опытом преподавания русского языка как иностранного и организации внеклассной работы по русскому языку в зарубежной школе. В интервью местному телевидению Сергей Владимирович отметил, что очень доволен результатом сотрудничества с узбекистанскими коллегами.

Напомним, что Сергей Владимирович Сидоров является участником гуманитарного проекта Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом, он организовал цикл онлайн-встреч учеников школы № 1 Турткульского района со школьниками из Краснонивинской школы Шадринского района Курганской области.

Пресс-служба ШГПУ