Мы завоевали сердца абитуриентов Челябинской области, а сейчас взяли ориентир на Тюменскую

28 апреля в рп. Боровский проведена профориентационная работа.

Без лекций, скучного показа слайдов, но с интерактивами, танцами и зарядом положительной энергии студенты ШГПУ рассказали о возможностях нашего университета, которые доступны каждому.

В формате телеканала «ШГПУ.лайв» школьники познакомились с факультетом физической культуры, интерпретированным на передачу «Большие гонки», институтом Психологии и педагогики, представленном в виде передачи «Школа ремонта», гуманитарным институтом, реализованном в формате шоу «Импровизация», институтом информационных технологий, точных и естественных наук, который был изображен через известную всем и каждому программу «Галилео». Не забыли и про университетский колледж, а если быть точнее, то шоу «Танцы на ШГПУ.лайв».

Директора и деканы структурных подразделений ШГПУ стали креативными продюсерами и режиссерами передач и шоу, а направления подготовки - спонсорами телеканала.

Школьники разыгрывали ситуации из известных произведений, изображали политических деятелей, оборудовали логопедический кабинет, рисовали человеческие органы, танцевали, даже носили друг друга на спине.

Весело, креативно, нестандартно, интересно.