Марина Лаптева - победитель регионального этапа «Студенческого лидера»

25 апреля на базе ШГПУ прошел региональный этап конкурса «Студенческий лидер-2023». В нем принимали участие активисты ППОС ШГПУ и ППОС КГУ. ШГПУ представляли студентки института психологии и педагогики Елизавета Аминова и Екатерина Потехина, а также Лаптева Марина, гуманитарный институт.

Все трое конкурсанток Шадринского университета и трое из КГУ показали себя как талантливые, яркие, открытые и разносторонние личности.

Региональный этап состоял из пяти конкурсных испытаний. В конкурсе «Автопортрет» участники в креативной форме рассказывали о своих достижениях. Также они демонстрировали знание правовой базы.

Тур «Блиц опрос» подразумевал ответы на скорость в сфере законодательства и образования.

Этап «2к1» требовал от конкурсантов особой концентрации, так как после трёх ошибок можно было выбыть из игры.

Конкурс «Заседание профсоюзного комитета» - За? Против? Воздержались? За шесть минут студенческие лидеры представили проблему и провели импровизированное заседание для её решения. Участники проявили свои лидерские качества и доказали, что могут отстаивать выбранную позицию в формате диалога.

И «Профтест» - письменная часть конкурса, где участницам предстояло уверенно ответить на тестовую и открытую часть вопросов по законодательной базе РФ в сфере студенчества.

По итогу конкурсных испытаний и рейтинговой системы Марина Лаптева (ШГПУ) стала победителем!

Второе место у Виктории Екимовой (КГУ), которая также достойно выступила, но по количеству рейтингов остановилась за шаг до победы. На третьей ступени оказалась Ангелина Захарова (КГУ).

Екатерина Потехина, студентка ШГПУ, также по количеству рейтингов претендовала на 3 место, но у Екатерины не хватило первых мест, чтобы обойти Ангелину, поэтому только четвертая позиция. Елизавета Аминова замкнула шестерку финалистов регионального этапа.

Победу студентки ШГПУ прокомментировала председатель Студпрофкома Наталья Ивановна Колмогорова. По ее мнению, Марина заслуженно оказалась на первом месте с рейтингом 9: «Залогом ее успеха стала хорошая подготовка в области законодательной базы и опыт участия в подобных мероприятиях. Кроме того, ее отличает ораторское мастерство и уверенная самоподача на сцене. Именно эти качества присущи настоящему студлидеру. Также нельзя не отметит Лизу и Катю, а именно их ответственность и уверенность, а также огромное желание. Все еще впереди!».

Поздравляем Марину с победой, а также Елизавету и Екатерину с успешным выступлением!