Ирина Ефремова – призёр всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России»

В Уфе завершился Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России», посвященный Году педагога и наставника. Он прошел во второй раз и собрал в Башгоспедуниверситете 30 лучших студентов старших курсов из 25 педагогических вузов России.

Курганскую область представили студентки Шадринского госуниверситета Ирина Ефремова и Наталья Бухарова.Магистрантка ШГПУ

В течение 5 дней они проходили различные испытания, стараясь завоевать звание победителя: проходили тестирование, разрабатывали педагогические проекты, проводили «Разговоры о важном» в уфимских школах и открытые демо-уроки. Экспертами, оценивающими работу участников, стали лучшие учителя страны – победители всероссийских и региональных конкурсов «Учитель года». Во время форума-конкурса его участники смогли не только выступить в конкурсной программе, но и побывать на лекциях и мастер-классах экспертов-членов жюри, поучаствовать в дискуссиях с опытными педагогами, ознакомиться с достопримечательностями башкирской столицы и побывать в геопарке «Торатау».

Магистрантка ШГПУ Ирина Ефремова заняла 3 место по итогам конкурсных испытаний.

Победитель и призёры получили памятные подарки и денежные призы.

Напомним, основная миссия мероприятия – поддержать и мотивировать талантливых студентов к профессиональному росту, и также повысить рейтинг технопарков универсальных педагогических компетенций, которые активно развиваются и набирают популярность в университетах. Форум-конкурс направлен на развитие и поддержку перспективных студентов педагогических вузов России. Его организатор – Минпросвещения России.