Ирина Ефремова и Наталья Бухарова в финале Всероссийского конкурса «Учитель будущего поколения России»

С 13 по 18 мая в г. Уфа проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России». Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки перспективных студентов педагогических вузов Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Шадринский университет в финале конкурса представляют Ирина Ефремова и Наталья Бухарова.

Первый тур «Ценности – фундамент страны» состоит из трех конкурсных испытаний: «Диагностика профессиональных компетенций педагога», «Педагогический проекторий», «Разговоры о важном».

Второй тур «Знание - сила» пройдет в виде демоурока «Школьные реалии». Участие в нем примут 6 финалистов. В процессе проведения урока участнику предстоит найти выход из типичных педагогических ситуаций. Формат конкурсного испытания представляет собой урок по учебному предмету, который проводится финалистом с волонтерами демонстрационного экзамена.

По итогам результатов первого и второго туров Финала конкурса объявляются победитель и призеры конкурса. Лучших из лучших определят 22 эксперта из 11 регионов страны из числа абсолютных победителей федерального этапа конкурса «Учитель года»

Пожелаем нашим девочкам удачи!