Студенческая олимпиада по педагогике открыла Декаду науки и культуры гуманитарного института ШГПУ

5 апреля 2023 года состоялся первый день Университетской студенческой олимпиады по педагогике, которая посвящена Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

Ежегодная Университетская студенческая олимпиада по педагогике объединила 6 команд-участниц: студентов 127 Б, 212 Б, 213 Б, 227 Б, 228 Б, 235 Б-а групп гуманитарного института, института психологии и педагогики и института информационных технологий, точных и естественных наук.

В первом конкурсе «Визитная карточка» команды в творческой интерпретации продемонстрировали свое видение педагогической профессии, вклада Ушинского в развитие отечественной педагогики.

Во втором конкурсе – квест-игре «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского» студентам предстояло пройти станции, на которых их ждали вопросы, раскрывающие жизненный путь и педагогические идеи выдающегося русского педагога, посвященные педагогическим идеям Константина Дмитриевича, его произведениям и научным трудам, биографическим данным и многие другие.

6 апреля 2023 года состоялся третий (теоретический) этап Университетской студенческой олимпиады по педагогике, посвященной Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Теоретический конкурс включал в себя вопросы о жизни, профессиональной деятельности, трудах Константина Дмитриевича.

В личном зачёте данного конкурса места распределились следующим образом: первое место - Пешков Дмитрий, студент гуманитарного института, вторым стал Щеткин Владислав, студент гуманитарного института, третье место разделили Хорькова Ксения, студентка института психологии и педагогики и Гомзиков Павел, студент гуманитарного института.

По результатам Университетской студенческой Олимпиады по педагогике, посвященной Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского

диплом l степени забрала команда 227 Б группы гуманитарного института, второй стала команда 213 Б группы института психологии и педагогики, тройку лидеров замкнула команда 212 Б группы Института психологии и педагогики.

Пресс-служба ШГПУ