ШГПУ стал победителем конкурса Росмолодёжь.Гранты

Росмолодёжь подвела итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса Росмолодёжь.Гранты. Участниками конкурса стали 340 учебных заведений со всей страны. Шадринский университет стал победителем конкурса с 8 проектами, каждый из которых получит грант на дальнейшую реализацию.

«Командой университета была подана комплексная заявка «Марафон молодежных инициатив "Время действовать" из 8 проектов на общую сумму 9.497.000 рублей. В нашем университете ведется большая работа по развитию проектного мышления у студентов. Все виды неформального образования студентов обязательно включают в свою программу создание проектов. Как видим, совокупность этих усилий дает хороший результат. Спасибо всем студентам: вы голосовали за эти проекты и благодаря вашей поддержке все получилось! Это значит, что нас ждет множество интересных и полезных мероприятий для школьников и студентов», - говорит Татьяна Викторовна Сизова, и.о. проректора по воспитательной работе и молодежной политике ШГПУ.

В число проектов-победителей от Шадринского университета вошли:

1. Студенческое учебное видеопособие «Время защищать» (руководитель - Светлана Худых)

2. Региональный научно-просветительский марафон «Время знать» (руководитель - Вера Кутыгина)

3. Открытый военно-спортивный фестиваль «Время побеждать» (руководитель - Сергей Кыштымов)

4. Окружной фестиваль межнационального взаимодействия «Время дружить» (руководитель - Марина Харина)

5. Клуб наставничества «Время вдохновлять» (руководитель - Ирина Ефремова)

6. Региональный патриотический фестиваль художественного и научного творчества «Время помнить» (руководитель - Елизавета Кутыгина)

7. Интерактивная педагогическая сессия «Время расти» (руководитель - Алексей Лалетин)

8. Всероссийский форум проектных команд педагогических вузов «Время мечтать» (руководитель - Александра Сысолятина).

В 2023 году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений Российской Федерации. Поддержано 687 проектов из 184 вузов (а это практически каждый четвёртый проект и более половины вузов), сообщает Telegram Росмолодежи. Максимальная сумма гранта в 2023 году, на которую мог претендовать вуз, составила 15 млн. рублей.

Пресс-служба ШГПУ