Объявлен Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов и аспирантов на 2023/24 учебный год

Сроки проведения Конкурса:

Для претендентов из числа студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования для назначения стипендии Правительства РФ на 2023/24 учебный год: 27 марта – 26 мая 2023 года.

Для претендентов из числа студентов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования для назначения стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2023/24 учебный год: 27 марта – 26 мая 2023 года.

Для претендентов из числа аспирантов организаций, обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре для назначения стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2023/24 учебный год: 22 мая – 23 июня 2023 года.

Участниками конкурса для назначения стипендий являются лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, за исключением лиц, завершающих обучение в 2023 году, удовлетворяющие критериям, установленным распоряжением.

К рассмотрению на конкурсном отборе принимаются достижения (победы) претендентов за:

- 1,5 года, предшествующих назначению стипендии для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования;

- 2 года, предшествующие назначению стипендии (с 1 января 2021 г.) для обучающихся по программам высшего образования и аспирантам.

Претенденты в срок до 19 апреля (включительно) на адрес Управления научной и инновационной деятельности ШГПУ nirshgpu@mail.ru с пометкой ФИО Стипендия Президента/Правительства 2023/24 направляют следующие документы (в электронном виде):

для студентов СПО, ВО:

• характеристика-рекомендация (приложение 1);
  • информация о научных публикациях (приложение 2);
  • подписанное претендентом согласие на обработку данных (приложение 3)
  • заверенная справка об успеваемости за весь период обучения;
  • копии дипломов, свидетельств и других документов, подтверждающих участие студента в конкурсах, конференциях, олимпиадах и т.д.

для аспирантов:

• характеристика-рекомендация (приложение 4);
  • информация о научных публикациях (приложение 5);
  • подписанное претендентом согласие на обработку данных (приложение 3)
  • о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестации на данном уровне подготовки на момент подачи конкурсной заявки;

Положение о порядке назначения стипендии Правительства РФ для обучающихся по программам СПО

Положение о порядке назначений стипендии для обучающихся по программам высшего образования