Команда ШГПУ успешно выступила на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии

Студенты института информационных технологий, точных и естественных наук Шадринского государственного педагогического университета в составе Васькова Сергея, Нигматуллина Вадима, Новосёловой Влады, Соловьёвой Александры и Шарафутдиновой Алёны (под руководством Анны Игоревны Суворовой, доцента кафедры биологии и географии с методикой преподавания) приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по географии для педагогических направлений подготовки на базе Государственного университета просвещения.

Олимпиада проходила во второй раз и собрала более 40 участников из разных вузов страны.

Участники прошли 6 модулей: «Эрудиция», «Визитка», «Рояль в кустах», «Профессионал», «Предметно-методический кейс», «Ваш выход». При прохождении конкурсных заданий оценивался индивидуальный вклад участников и результаты коллективной работы.

«Всероссийская студенческая олимпиада по географии даёт колоссальный опыт и новые идеи для проведения своих будущих уроков. Также участие в олимпиаде - это отличная возможность завести новые знакомства и интересно провести время», - делится Александра Соловьёва, участник команды ШГПУ.

По итогам конкурсных дней команда ШГПУ заняла 2 место в конкурсе «Визитка», а Владислава Новосёлова заняла 2 место в конкурсном задании «Профессионал».

Поздравляем ребят и желаем новых успехов и побед!

Пресс-служба ШГПУ