В ШГПУ состоялась научно-практическая конференция

В институте психологии и педагогики ШГПУ, по инициативе кафедры дошкольного и социального образования, была проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы социальной сферы и образования: история, современность, перспективы», приуроченная к Году педагога и наставника.

Заседания секций и круглых столов проходили в очно-заочном и дистанционном формате на базе ШГПУ, а также на базе Сургутского государственного педагогического университета. Географическое пространство конференции было представлено участниками из многих городов России (Шадринск, Санкт-Петербург, Елец, Липецк, Сургут, Челябинск и др.). В работе конференции приняли участие более 100 человек – студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты, преподаватели вузов, методисты, руководители и педагоги образовательных организаций.

«В рамках конференции обсуждались актуальные фундаментальные и прикладные аспекты педагогического образования и социальной сферы. Участники определили пути и механизмы их модернизации, решили главную задачу конференции – распространение инновационного опыта педагогической деятельности в образовании и социальной сфере», - говорят организаторы.

Пресс-служба ШГПУ