Студенты ШГПУ стали призерами Всероссийской олимпиады «Форсайт-педагогика»

Команда Шадринского государственного педагогического университета в составе Почтарь Дмитрия, Лалетина Алексея, Бухаровой Натальи, Дудиной Екатерины, Межиной Анастасии под руководством Натальи Ивановны Постниковой, доцента кафедры теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности приняла участие в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Форсайт-педагогика» на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

Проходившая уже в 6-й раз олимпиада собрала 27 команд из 26 городов России. На дистанционном отборочном этапе команды преодолели индивидуальное онлайн-тестирование, а также представили на суд жюри научные статьи, посвященный 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

В финале команды приняли участие в конкурсе визиток, проверили свои теоретические знания в педагогической мастерской, а также моделировали школьные занятия и рассуждали, каким должен быть современный педагог. Кроме того, участники олимпиады посетили музейные пространства Мининского университета, старейшую в регионе обсерваторию и университетский планетарий.

«Мы усердно готовились, было большое количество конкурсных испытаний, к некоторым из них была возможность подготовиться заранее, часть заданий были «сюрпризом». Учили педагогику, готовили мастер-класс, ставили «визитку», решали кроссворды, в общем, как только ни готовились. Самое сложное - кроссворд, с большим количеством терминологии. Как по мне, проще всего было последнее конкурсное испытание - дебаты в смешанных командах. Такого рода олимпиады - отличная возможность вырасти в профессиональном плане как педагогу и расширить свой кругозор, а бонусом приобретаешь огромное множество хороших людей, с которыми знакомишься», - делится Алексей Лалетин, участник команды.

По итогам конкурсных дней команда ШГПУ заняла 2 место в конкурсе «Ed-Story: Раскрутка», а Алексей Лалетин и Дмитрий Почтарь стали победителями педагогических дебатов в смешанных командах.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Пресс-служба ШГПУ