Студентка ШГПУ прошла в финал олимпиады «Я - профессионал»

Студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Светлана Худых прошла в финал Всероссийской олимпиады для студентов разных направлений подготовки «Я – профессионал» по направлению «Спортивный тренер и фитнес-индустрия».

«Узнав, что прошла в полуфинал олимпиады, я начала подготовку к участию. Мне помогали Ирина Ивановна Молодцова, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания и Наталья Ивановна Постникова, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности. Вместе мы разбирали вопросы о спорте, подготовке к занятиям, в том числе темы касаемые заболеваний, их степени и сложности, а также уделяли внимание возрастной категории», - делится студентка.

Светлана отметила, что полуфинал олимпиады проходил в онлайн формате. Каждому участнику давался кейс, в котором были указаны вводные данные: пол, возраст, спортивная подготовка и наличие заболевания у описываемого персонажа: «Очень рада, что прошла в финал. Задания на олимпиаде были интересные, но, я бы не сказала, что они были сложные».

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Мы поздравляем Светлану с успешным выступлением в полуфинале и желаем победы!

Пресс-служба ШГПУ