ШГПУ в десятке победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В конкурсе приняли участие аспирант Николай Быданов и студентка Института информационных технологий, точных и естественных наук Адэль Дымшакова. Под руководством Натальи Викторовны Сычевой, доцента кафедры истории и права ребята готовили проект «К вопросу реформирования системы воспитательной работы детей и молодежи в Российской Федерации».

«В нынешней воспитательной системе детей и молодежи наблюдается ряд недочетов, которые влияют на функционирование системы в целом. В ходе написания работы нами были выделены психолого-педагогические проблемы и общественно-правовые проблемы в воспитательной работе и молодежи: отсутствие в образовательных учреждениях общеобразовательных предметов, неорганизованность личного времени у детей и молодежи, распространение вредных привычек, отсутствие информационно-познавательного телевидения для детей и молодежи в Российской Федерации и так далее», - рассказывают студенты.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» проводится с целью привлечения молодых людей к государственному управлению, стимулирования их дальнейшего профессионального образования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

«Тема работы в настоящее время очень актуальная так как в ней затрагиваются вопросы психолого-педагогических и общественно-правовых проблем воспитательной работы детей и молодежи в Российской Федерации. Реализация предложений будет способствовать повышению уровня морально-нравственного воспитания детей и молодежи, а значит дальнейшему укреплению гражданского общества в Российской Федерации. Мы очень рады, что нашу работу оценили по достоинству и что мы будем вновь представлять Курганскую область на Всероссийском этапе конкурса в Москве и бороться за место в депутатском резерве страны», - делится Наталья Викторовна Сычева, доцент кафедры истории и права.

28 марта на заседании Курганской областной Думы победителям будут вручены дипломы лауреатов. Их работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в г. Москва. Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе!

Пресс-служба ШГПУ