«Университетский час» прошел в ШГПУ

«Университетский час» - мероприятие, на котором анонсируются новые мероприятия и освещаются прошедшие важные события. Именно эта встреча станет для студентов ежемесячной.

2023 год по указу Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен годом педагога и наставника. Руководство страны не раз подчеркивали на сколько важно не просто поддерживать высокий уровень учебной подготовки, но и создать эффективную систему воспитательной работы в которой огромное значение имеет личность учителя и его морально-нравственные качества. Поэтому открытием собрания стала видеолекция Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования».

В ноябре 2021 года в ШГПУ был создан студенческий патриотический клуб «Я горжусь». На данный момент наш клуб является лучшим по данным рейтинга ассоциации патриотических клубов «Я горжусь». На встрече выступила Александра Сысолятина, руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» и рассказала о патриотическом воспитании молодежи.

А также презентовали проект Марафон студенческих инициатив «Время действовать». В рамках марафона будет работать несколько модулей:

• Проектный модуль «Время мечтать»

• Модуль межнационального взаимодействия "Время дружить»

• Модуль наставничества «Время вдохновлять»

• Модуль популяризации спорта и ЗОЖ «Время побеждать»

• Модуль противодействия экстремизма и терроризма «Время защищать»

• Профессионально-ориентированный модуль «Время расти»

• Научно-просветительский модуль «Время знать»

• Модуль сохранения исторической памяти «Время помнить»