Студенты ШГПУ стали лауреатами стипендии Губернатора Курганской области

В Кургане состоялось заседание комиссии по назначению именных стипендий и грантов Правительства Курганской области по итогам прошедшего года.

Стипендии и гранты распределялись среди спортсменов и тренеров по трем группам: олимпийским, паралимпийским и неолимпийским видам спорта на основании высоких спортивных результатов, показанных спортсменами на всероссийских и международных состязаниях.

Студенты факультета физической культуры стали обладателями именной стипендии за спортивные достижения 2022 года. В номинации "Олимпийская" были отмечены Александр Кибанов, Илона Колесник, Екатерина Нефёдова, Михаил Подкорытов и Максим Старостин. В номинации "Неолимпийская" были отмечены Анастасия Мельникова и Николай Симахин.

Поощрительные денежные выплаты назначаются в соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 23 августа 2016 года № 261 «О поддержке спорта высших достижений в Курганской области». Ежемесячный размер стипендии составляет 5 тысяч рублей. 35 грантов по 80 тысяч рублей каждый распределяются среди тренеров Зауралья на общих основаниях. Дополнительно 7 грантов предусмотрено для молодых тренеров, размер единовременной выплаты - 65 тысяч рублей.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших спортивных побед, научных успехов и новых достижений.

Пресс-служба ШГПУ