Студенты ШГПУ – призеры международной олимпиады по элементарной физике

На базе Уральского государственного педагогического университета состоялась олимпиада по элементарной физике. В олимпиаде приняли участие 21 команда из Барнаула, Новосибирска, Шадринска, Глазова, Красноярска, Оренбурга, Луганска, Челябинска, Липецка, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Самары, Саранска, Санкт-Петербурга. Олимпиада проходила среди студентов педвузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей физики.

Шадринский государственный педагогический университет в олимпиаде представляли команды института информационных технологий, точных и естественных наук.

По результатам олимпиады дипломом II степени была награждена команда в составе: Межина Анастасия, Коптеева Елена, Авдеева Надежда, под руководством Злобиной Светланы Павловны.