Скоро зима завершается - пришло время масленицы!

21 февраля студенты ШГПУ решили провести в праздничной атмосфере и подготовили ярмарку.

Мероприятие проходило во дворе второго учебного корпуса и сопровождалось задорной музыкой. Все желающие могли поучаствовать в зимних забавах, посоревноваться в силе и ловкости. Для тех, кто хотел попробовать себя в чем-то новом, тоже нашлось занятие. Мастерицы из отдела прикладного творчества провели интересные мастер-классы. На интуитивном рисовании студенты могли почувствовать себя настоящими художниками и нарисовать красивые ромашки. На другом занятии каждый мог смастерить игрушки-лошадки и забрать их с собой.

В это же время на улице зрителей радовали выступления студенческого хора. Все поддерживали наших ребят, а некоторые под весёлые мотивы пускались в пляс!

На протяжении всего праздника работали торговые ряды. Столы были полны различных угощений: от блинов до мафинов. Также можно также было приобрести украшения и картины ручной работы.

Масленичная неделя не заканчивается, так что отпразднуйте её вместе со своей семьёй! И обязательно порадуйте близких вкусными блинами!

Юлия Погадаева, Медиацентр ШГПУ