«Профессии будущего – профессии для тебя»: ШГПУ принял участие в крупном профориентационном мероприятии

В минувшую субботу Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» провели масштабное профориентационное мероприятие «Профессии будущего ¬- профессии для тебя». Выпускники школ города и области выбирали подходящие для себя образовательные учреждения.

Университетский колледж ШГПУ, Шадринский финансово-экономический колледж-филиал «Финансового университета при Правительстве РФ», Зауральский колледж физической культуры и здоровья, Шадринский филиал «Курганского базового медицинского колледжа» и Шадринский политехнический колледж организовали для школьников интерактивную выставку, на которой представили свои специальности и направления подготовки. Всего в мероприятии приняло участие около 400 человек.

«Сейчас самое время определиться с будущей профессией. Здорово, что есть возможность, придя в одно место, узнать о работе разных учебных заведений и выбрать то, что приходится по душе», - делятся участники мероприятия.

Университетский колледж ШГПУ пользуется большим спросом у абитуриентов и ведет активную работу по многим направлениям. Так для тех, кто окончил 9 классов есть возможность выбрать IT-направление, Физическую культуру, Адаптивную физическую культуру. На базе 11 классов можно выбрать такие востребованные специальности как Юриспруденция и Начальное образование.

14 классов города и региона приняли участие в мероприятии в первую волну 11 февраля, а уже в эту субботу состоится вторая волна профориентационного мероприятия «Профессия будущего – профессия для тебя».

Пресс-служба ШГПУ