На базе ШГПУ организована работа психологической службы

Цель - оказание психологической помощи обучающимся студентам.

В состав службы входят два квалифицированных психолога, реализующих популяризацию психологических знаний среди студентов; мониторинговые исследования психологического здоровья и адаптации студентов; профилактику дезадаптации студентов; индивидуальную и групповую психологическую коррекцию трудностей в обучении у студентов, в том числе, связанных с мотивационной сферой личности; консультирование студентов по вопросам обучения, развития, проблемам жизненного самоопределения, взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.

В службу могут обратиться студенты, имеющие проблемы в обучении, общении и жизненном самоопределении, а также кураторы групп, нуждающиеся в консультативной помощи по проблемам психологического здоровья и адаптации студентов.

Специалисты службы:

Волгуснова Екатерина Андреевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

Шерешкова Елена Андреевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии.

За контактной информацией обращаться по адресу г. Шадринск, ул. Кондюрина, 28, 303 ауд. или по номеру 8 (35253) 6-23-46.