В Шадринском государственном педагогическом университете прошел ежегодный «День здоровья»

24 января в зале игровых видов спорта прошел ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья» для преподавателей и сотрудников университета, организованный спортивным клубом ШГПУ и первичной профсоюзной организацией работников ШГПУ.

«Движение — это жизнь! Поэтому важная составляющая здоровья — физическая активность. Я рад приветствовать собравшихся на нашем ежегодном спортивном празднике. Уверен, что мероприятие пройдёт на высоком организационном уровне, запомнится интересными, захватывающими моментами, станет для всех большим и ярким праздником. Желаю вам спортивных и личных достижений, удачи и всего самого доброго!», ¬- открыл мероприятие Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Преподаватели и сотрудники соревновались в дартсе, стрельбе и настольном теннисе. По итогам соревнований в настольном теннисе первое место среди мужчин занял Алексей Петрович Теплоухов, заведующий кафедрой спортивных дисциплин и физического воспитания, среди женщин – Зоя Николаевна Черных, доцент кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания. В стрельбе лучшими стали Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ и Екатерина Игоревна Попова, директор Института информационных технологий, точных и естественных наук. В дартсе самыми меткими оказались Максим Алексеевич Лыгалов, старший преподаватель кафедры профессионально-технического образования и Ирина Ивановна Молодцова, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания.

Пресс-служба ШГПУ