Студентка ШГПУ одержала победу во Всероссийском педагогическом конкурсе

Екатерина Дудина, студентка института психологии и педагогики ШГПУ стала первой во Всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов «Педагогика XXI века».

Девушка защищала проект «Методическая разработка занятия для подготовительной группы ДОУ с применением авторской развивающей игры «Путешествие Музейгуса по Шадринску» и стала первой в номинации «Методическая разработка для проведения занятия в дошкольном учреждении».

Цель работы - знакомство детей дошкольного возраста с историей своего родного города через игровую деятельность, связанную с легендами и сказками: «Многие знают, что основной вид деятельности в детстве – игра. Необходимо использовать игровые приемы для воспитания чувства патриотизма с раннего возраста. И мне пришла идея создать настольную игру по улицам Шадринска: в честь кого они названы, с упоминаем легенды про знаменитого Шадринского гуся. С проектной командой «МУЗЕЙ-КА96», руководителем которой я являюсь, начали вместе придумывать идею самой игры. И отправив разработку на различные Всероссийские конкурсы, она стала востребована! Сейчас мы запустим игру «Путешествие Музейгуса по Шадринску» в тираж в типографии и скоро она станет доступна в печатном виде», - делится впечатлениями студентка ШГПУ.

Теперь Екатерина готовится к педагогической олимпиаде, которая будет проходить в Нижнем Новгороде. Желаем ей удачи и новых научных побед и достижений!

Пресс-служба ШГПУ