ШГПУ принял участие в расширенном заседании коллегии Департамента образования и науки Курганской области

27 января в Кургане состоялось заседание коллегии Департамента образования и науки Курганской области, посвящённое вопросам реализации государственной молодёжной политики.

На площадке мультицентра «Скрепка» встретились представители системы образования региона, заместители глав муниципалитетов, которые курируют работу с молодёжью, представители общественных организаций. В рамках заседания говорили о новых подходах в работе с молодёжью. Были рассмотрены лучшие муниципальные практики реализации молодёжной политики и презентовали Российское движение детей и молодёжи.

Артур Русланович Дзиов, исполняющий обязанности ректора ШГПУ, принял участие и представил доклад «Воспитательная работа в вузе и основные механизмы реализации государственной молодежной политики».

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов областной молодежной премии. Её удостоились студенты ШГПУ - Александра Сысолятина (ГИ), Александр Копорулин (ИИТТиЕН) и Александра Манакова (ИПиП).