Шадринский педуниверситет переоформил лицензию на ведение образовательной деятельности

Шадринский государственный педагогический университет успешно прошел процедуру лицензирования и теперь может реализовывать образовательную деятельность в учебном корпусе №4 по адресу улица Архангельского, 58.

«В учебном корпусе будет располагаться Университетский колледж, который пользуется большим спросом у абитуриентов. Там реализуются специальности, которые являются очень востребованными: Информационные системы и программирование, Организация сурдокоммуникации, Право и организация социального обеспечения, Физическая культура, Адаптивная физическая культура, также в планах в 2023-2024 учебном году осуществить набор на специальности Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах, Коррекционная педагогика в начальном образовании. Это один из значимых этапов реализации Программы развития ШГПУ. Большое количество сил и времени вложено в то, чтобы процесс обучения для наших студентов и будущих абитуриентов комфортным: в новом корпусе аудитории оборудованы необходимой мебелью и техникой, что позволит проводить учебный процесс с максимальной пользой», - говорит Артур Русланович Дзиов, и.о. ректора ШГПУ.

Сейчас образовательную деятельность университет ведет в трех учебных корпусах. Напомним, что в конце 2022 года для осуществления качественной образовательной деятельности ШГПУ реализовал проект на 125 миллионов рублей, модернизировав материально-техническую базу университета.

Пресс-служба ШГПУ