Шадринские студенты помогают бойцам СВО

Шадринский государственный педагогический университет принимает участие в акции «Читай и помогай».

«Совместно со студентами 222 группы Гуманитарного института и их куратором Надеждой Юрьевной Ланцевской мы дали старт этой акции в конце прошлого года. Ее суть заключается в том, что любой студент, преподаватель или сотрудник вуза может принести на кафедру филологии и социогуманитарных дисциплин (ауд.224 А) уже прочитанную, не нужную книгу из своей домашней библиотеки, сдать ее в так называемый фонд, а вместо нее приобрести понравившееся издание. Фиксированной цены на книги нет, приобретающий сам определяет стоимость книги», - рассказывает соорганизатор акции, Юлии Александровна Ястремская, доцент кафедры филологии и социогуманитарных дисциплин.

За время существования акции в ней приняли участие более 50 человек.

Вырученные деньги перечисляются на специальный счет для помощи подразделениям армии ДНР.

Пресс-служба ШГПУ