Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!
Примите мои искренние поздравления с замечательным праздником – Днем российского студенчества!

Студенчество объединяет в своих рядах самых целеустремлённых, талантливых и амбициозных ребят, которые готовы развиваться в науке, спорте и творчестве. Вы уже сделали важный шаг — выбрали будущую специальность. Теперь вам предстоит получить новые знания и профессиональные умения, раскрыть свой потенциал и добиться первых побед.

Годы обучения в вузе – самая яркая пора в жизни любого человека, это время смелых идей, неисчерпаемых сил, светлых надежд и ожиданий. Именно в этот период закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция личности, приобретается самый важный капитал – знания.

Уважаемые преподаватели! Сегодня, безусловно, и ваш праздник, ведь основная задача педагога – создать условия для профессионального и личностного роста, и с этим вы, на мой взгляд, отлично справляетесь. Именно 2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Более 80 лет наш университет принимает в свои стены студентов и выпускает профессионалов своего дела, прославляющих родной вуз как в Курганской области, так и далеко за ее пределами. Уверен, что каждый студент ШГПУ станет компетентным специалистом, который всегда готов взять на себя ответственность за судьбу нашего региона и страны. Желаю вам успешной учебы, творческого роста и легких сессий!

С праздником!

С уважением,

Артур Русланович Дзиов,

и.о. ректора Шадринского государственного педагогического университета