Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ продолжает свою работу

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, созданный на базе Шадринского университета, оказывает адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Волонтеры ежедневно работают на горячей линии и отрабатывают адресные заявки и выясняют, что необходимо для мобилизованных ребят на СВО.

Штаб принимает любую помощь для участников СВО. Каждые 2 недели отправляется посылка в г. Белгород. Постоянные волонтеры, вяжут носки и шьют белье для солдат, сейчас идет подготовка к пошиву балаклав и изготовлению свечей.

«Мы справляемся с трудностями, благодаря тому, что все организации и волонтеры объединяются, и вместе мы можем преодолеть многое», - отметила Наталья Сычева, руководитель штаба.

Кроме посильной продовольственной помощи волонтеры штаба не прекращают активно помогать семьям мобилизованных оставшихся дома без поддержки мужей, отцов или сыновей. Волонтеры взяли патронаж над семьей военнослужащего и каждый день сопровождают ребенка в школу и обратно.

«В наш волонтерский отряд входят студенты разных национальностей, возрастов, а также преподаватели, сотрудники, наши друзья партнеры и всех их объединяет неравнодушное отношение к нуждам других людей, желание творить добро и делать этот мир лучше. Их истории показывают, что помочь может каждый – нужно только захотеть», - заверяет Наталья Сычева, руководитель штаба.

Волонтеры оказывают психологическую и юридическую помощь, а также инициируют проведение социально-значимых акций.

Так, студенты гуманитарного института организовали акцию «Теплая книга» в помощь СВО. Все студенты университета могут принести книги, которые уже им послужили и готовы стать полезными для других, а другие – выбрать для себя книгу по душе и оплатить любой суммой. Все собранные средства передаются волонтерам, которые занимаются закупкой и пошивом термобелья для солдат.

Только все вместе мы сможем преодолеть многие сложности. Вместе - мы сила!

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в ШГПУ

Телефон: 8-922-672-14-01