7 представителей Шадринского университета получат именную стипендию Губернатора

15 декабря 2022 года в соответствии с постановлением Правительства области вышел приказ Департамента образования и науки о назначении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Курганской области.

В список стипендиатов вошли 7 представителей ШГПУ, среди них – Ли Алиса (ГИ), Никитина Валерия (ГИ), Соловьева Александра (ИИТТиЕН), Перфильева Александра (ИИТТиЕН), Межина Анастасия (ИИТТиЕН), Манакова Александра (ИПиП) и Вебер Алина (ИПиП).

«Стипендия Губернатора назначается за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности и нам очень приятно что ежегодно студенты, магистранты и аспиранты Шадринского университета присутствуют в списках лауреатов такого уровня наград. Мы всегда стараемся поддержать студентов, активно проявляющих себя во всех сферах жизни нашего университета», - делится Наталья Владимировна Скоробогатова, и.о. проректора по научной деятельности.

Студенты были отобраны по результатам их участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, а также по результатам успеваемости. Именная губернаторская стипендия для студентов образовательных организаций высшего образования составит 4000 рублей ежемесячно, для аспирантов – 6000 рублей.

Пресс-служба ШГПУ