Круглый стол «Художники Урала и Зауралья»

В Центре искусств, ремесел и дизайна ШГПУ прошел круглый стол «Художники Урала и Зауралья» гостям очень понравилось выступление Долгушина Виктора Борисовиче – члена Союза Художников РФ, который рассказал о становление художественного образования в Курганской области и городе Шадринске и представил фотографии работ нашего земляка, его ученика Голубева Ивана Владимировича (Екатеринбургский художник-камнерез, мастер камнерезного искусства). Ученикам представили фотографии его работ, чтобы они ознакомились с культурным наследием родины.

Младший научный сотрудник отдела ОНПР Шадринского краеведческого музея им. Бирюкова, Анисимова Татьяна Александровна рассказала о создании объединения художников любителей «Возрождение» в городе Шадринске.

Интересные доклады приготовили студенты гуманитарного института Перминов Артем «Наследие Бронникова Ф.А. в других музеях страны» и Коваленко Элеонора «Женские образы в изображении художников Урала».

Артём Перминов: «Опыт участия в круглом столе мне понравился, узнал для себя интересные факты, касающиеся художественной жизни Зауралья. С удовольствием хотел бы принять участие в подобных мероприятиях».

Брагин Сергей Викторович (доцент кафедры ПТО ИИТТиЕН) рассказал о современных тенденциях в художественном образовании ШГПУ.

«Мне очень понравилось мероприятие, я узнала много новой информации, а также рассказала об интересующей меня теме студентам, посетившим мероприятие. Все гости встречи отметили, что мероприятие было интересным и познавательным. Многие сказали, что посоветовали бы его своим друзьям», - поделилась Элеонора.

Кристина Торопова, Медиацентр ШГПУ